Новейшие технологии по изготовлению облицовочного кирпича

В данный момент времени производство кирпича ведется большими темпами, благодаря огромному спросу на этот вид стройматериала, в силу того, то кирпич необходим практически на каждой ступени строительства. Отечественные производители кирпича широкие возможности выбора продукции, который сможет удовлетворить потребности любого строительства. Поэтому можно купить кирпич для всех видов работ на одном предприятии, что очень удобно как для малоэтажного строительства, так и для крупномасштабного. Приобретать кирпич лучше у известных производителей, получивших хорошие рекомендации застройщиков . Крупные производители кирпича реализуют свою продукцию не только на отечественном рынке отделочных и строительных материалов, их продукция имеет своих покупателей далеко за пределами России. У них можно купить кирпич в нужном масштабе и по лояльным ценам, что существенно для больших строительных объектов.

Наиболее популярными в строительстве и отделке считается фасадный и двойной кирпич. Как известно, для возведения строений применяется кирпичная кладка из рядового строительного кирпича, который бывает, как полуторным, так и двойным, очень часто пористым, обладающим прекрасными теплоизолирующими характеристиками. Существует и кладочный кирпич, который более прочен и хорош для укладки фундамента. В ходе проектирования объекта производится точный расчет количества кирпича, для этого принимаются во внимание такие особенности, как толщина кладки, тип кирпича, габаритные параметры строения. Сегодня, многие частные застройщики и строительные фирмы часто используют фасадный кирпич, который имеет разные фактуры и цветовые гаммы, так облицовка кирпичом может радикально преобразить внешний вид здания. В подобном случае, применяя фасадный кирпич можно не только лишь украсить здание, но и защитить его от внешних отрицательных влияний. На цвет кирпича влияет технология изготовления, он или окрашивается по всему объему или только его наружная часть. Высококачественный лицевой кирпич сохраняет густоту и интенсивность цвета на протяжении всего эксплуатационного периода , по этой причине не следует экономить на внешней отделке здания. Существуют и иные виды кирпича, специально предназначенные для специфических видов строительных, например, огнеупорный кирпич и другие.

В настоящее время, стандартными и часто используемыми в возведении строений размерами кирпича считаются полуторный кирпич и двойной кирпич, однако вместе с этим используется продукция нестандартных параметров. Так принятый размер кирпича отечественного изготовления соответствует - 250 х 120 х 138 двойному, 250 х 120 х 88 полуторному и 250 х 120 х 65 одинарному, полуторные и двойные кирпичи обеспечивают значительное сокращение времени работ, и более того, раствора для кладки потребуется несколько меньше. Кстати, размер кирпича произведенного за рубежом существенно отличается от российского ( например, 200 х 100 х 50 или 240 х 115 х 52), на текущий момент времени подобный кирпич используется в малоэтажном строительстве. Собственно, какому кирпичу отдать предпочтение, выбирает застройщик либо владелец дома, важно, чтобы вся проектная документация была рассчитана именно под предпочтенный вид кирпича. Для изготовления подобной продукции используются различные технологии, это полусухое прессование и пластическое формование, в процессе которых, получают кирпич с разными качественными характеристиками.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30