Коммерческая недвижимость - положение на рынке офисной недвижимости.

Как обстоят дела на рынке коммерческой недвижимости?

Если говорить о последних исследованиях, то аналитические агентства утверждают, что коммерческая недвижимость больше всего пострадала от кризиса.

Строители, видя усиленный спрос на коммерческую недвижимость прошлых лет, в 2009 году не уменьшали темпов застройки. А стремление покупать у народа поубавилось. Сейчас предложение в данном разделе превышает покупательские способности граждан.

Только что построенные площади все так же продолжают сдаваться, а съемщика на них найти затруднительно. Цена на коммерческую недвижимость уже понизилась примерно на 20-30%. Но, не взирая на финансовый кризис, любой организации необходим офис.

Для того, чтобы найти подходящее помещение под офис уходит уйма времени. Только не прошедшим через это кажется, что найти приличное офисное помещение не составит труда. Найти приличный объект под офисы, да еще и по приемлемой стоимости не так просто. Собственно говоря, на цену офисных помещений действуют несколько факторов.

Первое, это местоположение помещения. Чем ближе к центру, тем, естественно, выше цена.

Во – вторых – наличие коммуникаций.

Третье, это состояние офиса. Если Вам срочно необходимо помещение, и его дизайн не так важен, то стоит поискать уже законченные вариант, с отделкой. Если арендатор желает иметь свое собственное «лицо», выразить концепцию фирмы в интерьере, то тогда отличный вариант – помещение без декора. очевидно, придется оплатить ремонт , зато это будет вспомогательной рекламой, и вашу организацию ни с кем не перепутают и уж точно не забудут.

В четвертых – оценка помещения арендодателем или продавцом. Нередко, преувеличенная оценка рыночной цены помещения, приводит к лишению потенциальной прибыли.

Правильнее всего при поиске офисной недвижимости прибегнуть к помощи агентства недвижимости. тут вам окажут профессиональную помощь. Профессиональные агентства, прежде чем рекомендовать будущим арендаторам то или иное помещение под офис, перед этим они обсудят все положительные и отрицательные стороны данного помещения, определят его реальную стоимость.

Заходя в агентство, вы оставляете список предпочтений, в которой сообщаете, какая именно недвижимость вам подходит (под салон красоты, магазин одежды, туристическое агентство или для продажи цветов), какова желаемая площадь помещения; нужна ли охрана, парковка и желательная стоимость.

К тому же агентство проведет консультацию при заключении договора, ведь аренда коммерческой недвижимости выделяется своими особенностями , а наши законы в этой области так расплывчаты и туманны, что порой только юрист, специализирующийся на недвижимости способенсоздать грамотный договор аренды.

Источник: Сайт агентства недвижимости "Парус" г. Воронеж

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30