Защитные рольставни

Защитные рольставни получили широчайшее применение во всем мире, хотя в нашей стране они появились сравнительно недавно. Благодаря своим очевидным преимуществам защитные рольставни придадут всякому фасаду респектабельный и эстетичный вид, чего не скажешь о большинстве защитных решёток. Помимо всего прочего, рольставни могут быть выглядеть в виде свернутых рулонных решёток.
Защитные рольставни могут защитить практически любые проемы окон и дверей, гаражей, служебных помещениях, коттеджах, складских помещениях, киосках, магазинах, рынках, офисах и т.д. Защитные рольставни имеют большой спектр областей применения - это гаражные проемы, мобильные перегородки, сантехнические помещения.
Установкой рольставни изготовление следует озаботиться еще на этапе строительства, что может помочь защите объекта еще на этапе строительства, или предусмотреть места для монтажа защитных рольставен уже на действующие объекты.
Рольставни являются замечательным декоративным элементом, и могут защищать оконные и дверные проемы от доступа посторонних в здание.
Основные преимущества защитных рольставен являются:
- повышенные защитные свойства
- длительный срок эксплуатации
- эстетичность
- огромные области применения
- защита от солнечных лучей
- защита зданий от шума, пыли
Важными составляющими элементами, характеризующие функциональность рольставен, является: профиль, из которого сделано полотно рольставни, направляющие и сам вид привода.
Полотно защитных заказать рольставни можно из алюминиевых или стальных профилей, сделанные методом роликовой прокатки или с помощью экструзии, то есть цельнотянутые профили, хотя в настоящее время стальные профили используются на много реже. Экструдированные профили являются более высокими защитными свойствами и стойкость, естественно от сюда более дорогая стоимость рольставен. Следует так же обратить внимание на то, что алюминиевые профили не подвержены коррозии на протяжении всего срока эксплуатации защитных рольставен, от сюда следует привлекательный внешний вид на протяжении длительного срока.
Привод рольставен может быть ручным, то есть ленточный, шнуровой, воротковый или электромеханический с дистанционным управлением, этот вариант гораздо удобнее, что позволяет управлять рольставнями в целом доме одним пультом управления.
По желанию рольставни могут быть оснащены дополнительными устройствами блокировки, которые служат против поднятия рольставен снаружи, ручные ригеля, замки. Применяются специальные направляющие шины для усиления конструкции рольставен, что обеспечивает более высокую защиту от проникновения.
Защитные рольставни соответствуют всем нормам пожарной безопасности, и в случае необходимости могут подняты в любой момент, предоставляя пути для эвакуации людей и их имущества. Рольставни цены с электроприводами могут открываться при помощи ручного открывания, что позволяет эксплуатировать рольставни при отключенном электропитании. Не сомнено защитные рольставни имеют неоспоримые достоинства по сравнению с решетками установленые на окнах.
В последняее время цены на защитные рольставни заметно упали. Дело в том, что отечественные компании, приступили к выпуску всех не обходимых комплектующих для изготовления защитных рольставен, при максимально высоком качестве продукции. Собственное производство комплектующих и изделий для рольставен, позволяет быть им доступными не только для обеспеченных людей с хорошим уровнем доходов, но простому классу потребителей.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30