Тепло в коттедже

Особняк за городом – желание каждого городского жителя, а удобный коттедж загородом и того более. Мы все привыкли находиться в режиме городского уюта. Но разве можно назвать отдыхом время, если в доме холодно, время от времени продувает и не предусмотрена горячая вода. Это конечно не отдых, а экстрим, выживание, битва с природой и самим собой и никакого уюта. Необходимо позаботиться об отопительной системе, которая предусмотрена с принудительной или естественной циркуляцией.

Однотрубная отопительная система особняка (естественная циркуляция).

Ориентирована для небольших помещений. Вода, нагреваясь, направляется вверх по трубам, а охлаждаясь, она становится тяжелой и уходит вниз. Плюсы однотрубной отопительной системы: полная независимость от электроэнергии. Минусы: следует устанавливать трубы большего диаметра, радиаторы в последовательном соединении также должны увеличиваться, а также затрачивается больше времени для обогрева коттеджа.

Двухтрубная отопительная система загородного коттеджа (принудительная циркуляция).

Подобная отопительная система разрешает отапливать коттеджи разной площади. Вода начинает двигаться посредством работы циркуляционных насосов, которых может быть установлено в системе отопления несколько. Чтобы обогреть немаленький загородный коттедж, конечно, рекомендуется прибегнуть к отопительной системе с искусственной циркуляцией.

Соорудив отопительную систему в доме за городом, Вы решаете сразу все проблемы. Установив качественный котел (будь-то газовый, твердотопливный, дизельный, газово-дизельный), вы мгновенно решаете проблему пребывания в загородном коттедже. Котел обогреет дом и подготовит воду.

Автономная качественная отопительная система загородного коттеджа обладает большим рядом плюсов. Во-первых, Вы не зависите от центральной системы отопления и можете запустить котел, как только стало морозно, например, в начале осени, и остановить его, когда на улице уже довольно тепло, например, в апреле (в отличие от централизованной отопительной системы, всегда работающей с октября по май, несмотря на погоду). Во- вторых, систему отопления в загородном жилье возможно спроектировать так, чтобы задавать различную температуру во всех комнатах, установить автоматику, зависящую от погоды, предусмотреть минимальный температурный режим (например, 10 градусов С) в течение Вашего непроживания в доме зимой. В-третьих, при помощи котла отопления можно согреть внушительное количество воды.

Поэтому возможности надежной автономной системы отопления неограниченны, и хозяин жилья загородом самостоятельно решает, что именно ему нужно, чтобы его семья ощущала себя в нем комфортно.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30