Напольное покрытие для современных интерьеров

Человек постоянно хотел сделать свое жилище теплым и уютным. Во многом этому способствует дизайн интерьера. Обои, подвесной потолок, правильно организованное освещение. Раньше, в те времена, когда этого не было, главное значение было за ковром. Когда появился ковер он был призван защищать человека от ветра и холода, позже ковер стал элементом интерьера, а отдельные его образцы – даже предметом искусства. Никто не сможет сказать, когда именно человек изобрел это напольное покрытие. Известно, что в 5-м веке до н.э. производство ковров было полностью изучено, о чем говорят находки. Однако узнать, кто же первым изобрел ковер мы не смогли. Нельзя игнорировать и такую гипотезу, что национальности, независимо от других начали производство ковров.

После того как человечество получило развитие техники ковры начали производить на станках. Они стали доступны всем и достаточно доступны. Так ковры перестали быть частичкой души мастера их создавшего, однако при этом выполняли свое предназначение. Именно поэтому больше всего ценится ковер , сделанный вручную. Ковер, который опытный мастер может делать целый год. Именно такие ковры можно назвать настоящим предметом искусства.

В 50-х годах прошлого века знаменитый американский инженер Кобл придумал оборудование, которое позволяет делать ковер методом тафтинга. Тафтинг – это ворс, который крепится к основе из ткани. Так появился первый в мире ковролин. Ковролин – это покрытие для пола, отличающееся от ковра рисунком, который повторяется и отсутствием четких размеров по длине. Ширина от 1.5 до 6 метров и зависит от вида станков. По своей длине ковролин ограничений не имеет.

На сегодняшний день имеется несколько методов производства ковролина. Тканый метод, этот метод вообще не различается от метода, которым ткут ковры. Ковролин , который получен этим способом является самым прочным и дорогим. Тафтинговый ковролин, игла с нитью пробивает тканевую основу и уже на внешней стороне образует петли или ворсинки. Наиболее популярный ковролин, произведенный иглопробивным способом, когда особая игла с зазубринами пробивает насквозь волокнистую основу. Этот ковролин на своей поверхности не имеет ворса и внешне похожа на фетр. Флокированный ковролин, ворсинки заданной длины под воздействие электрического поля располагаются на особой основе и крепятся. При изготовлении ковролина возможно применять как искусственные, так и натуральные материалы.

Современное напольное покрытие не аккамулирует статическое электричество, с трудом загрязняется и быстро чистится. Покупать ковры, паласы, тафтинг и прочие напольные покрытия – довольно дорого, но комфорт в доме заслуживает истраченных средств. Наша компания Mos-Kovrolin предлагает напольные покрытия исключительно элитной категории от наилучших ковровых брендов!

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30