Топас - лучшая канализация для коттеджа!

Обитатели крупных мегаполисов особо не размышляют о устройстве инженерных систем, установленных в их квартирах – в частности, систем канализации. Однако многие проводят все лето или уикенд за городом, вдалеке от привычного уклада. Коттеджи и частные дома появляются со скоростью света. Преимуществ существования в них масса, но не придется ли ради них пожертвовать привычными удобствами? Выгребную яму на участке, да и большинство септиков уже давно немыслимо окрестить настоящими канализациями. Поэтому побеседуем о других, новейших и гораздо более плодотворных методиках.

Пальму первенства в этой сфере занимает Топас - система биологической чистки стоков, которую заслуженно можно определить канализацией двадцать первого века. Сформировалась эта конструкция за рубежом, но за последние годы набрала значительные темпы распространенности и в России.

Канализация Топас – натуральная и надежная очистная система, поскольку механизм ее работы построен на естественных процедурах, подсмотренных в природной среде. Перерабатывание отходов осуществляется с использованием специфических микроорганизмов. Таким образом, канализация Топас крайне легка в потреблении, и гарантирует привычный уют даже вдалеке от муниципальной квартиры. Эта канализация тихая и, по сравнению с выгребными ямами, не источает абсолютно никакого запаха. А если ваш дачный земельный участок не очень большой, вам не доведется морочить голову, как смонтировать там Топас: конструкция системы чрезвычайно компактна и большая доля ее располагается под землей. Крышка Топас окрашена в зеленый оттенок и безукоризненно включится в окаймляющий ландшафт.

Благодаря естественным механизмам очистки, Топас нейтрален для экологии и может располагаться в практически любом месте вашего дачного участка. Помимо этого, приобретая данную систему, вы совершаете собственный взнос в защиту окружающего мира. В данный момент, когда народонаселение планеты множится, а уровень выброса отходов усиливается, это очень актуально.

Не стоит сравнивать Топас с септиком. Ведь последний выполняет лишь накопление и черновую очистку сточных вод. Топас же – полноценная очистительная система. Домашние отходы внутри нее разделяются на незамутненную воду для полива и естественный ил, который можно применять как подкормка для грядок. Меру очистительной способности этих двух систем сложно сравнить: у канализации Топас она практически вдвое выше.

Чем же аэрационная канализация Топас различается от остальных канализационных технологий? Дело в том, что в ее резервуары беспрерывно подводится кислород. Поэтому в ней и отличная очистка, и кардинальное лишение запахов. А для того, чтобы присматривать за Топас, не нужно иметь техническое образование и особые инструменты. Весь надзор содержится в регулярном добывании активного ила из отделения устройства, с которым может управиться каждый человек.

Установочный процесс Топас также не принесет особенных хлопот, потому что он может вестись фактически на всех образцах почвы. Ни уровень расположения подземных вод, ни разница температур не нанесет вред его исправной эксплуатации. Система Топас сделана из устойчивого, долговечного и экологичного вещества. Сама структура целиком герметична и нейтральна к разрушению и прочим воздействиям внешнего мира, чего нельзя сказать о каменных и стальных возведениях. Стройматериал, из которого выполнен Топас, в такой степени первоклассный, что система отслужит не один десяток лет.


Одним словом, канализации Топас давным-давно уже оставили позади себя и примитивные септики, и выгребные ямы. Сейчас уверенно можно заявить, что приобретение Топас для своего загородного дома – это идеальное вкладывание денег в персональный уют.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30