Дизайн-бюро «Технология Дизайна»: мы реализуем интерьер, о котором вы грезите!

Архитектурное проектирование, несомненно, признается очень важным этапом в сооружении зданий какого угодно назначения и в последующей разработке дизайна помещения. Этот этап долгий и кропотливый и делится на такие стадии.

На первом этапе проектировщики составляют так называемый архитектурный проект, при этом требуется принять во внимание десятки различных факторов, стандартов и правил, осуществить соотнесение сооружения к участку, наряду с этим достигая необходимой функциональности и внешней выразительности строящегося сооружения. Эту фазу иногда именуют стадией эскизного проектирования, так как именно в то время осуществляется разработка объемно-пространственного проекта здания.

После одобрения клиентом варианта проекта приходит черед рабочего проектирования, подразумевающего подготовку полного пакета документации. Рабочий проект включает в себя все необходимые бумаги, проекты, схемы, пояснительные записки и описания работ, необходимые для производства строительства на сооружении.

Во время генерального проектирования производится многократный анализ проектируемого сооружения и его первичных показателей, уточнение ТЗа также всей рабочей и проектной документации, ну и, в конце концов, утверждение результирующего плана в соответствующих органах исполнительной власти.

Дизайн проект помещения является основой для воплощения комфортной атмосферы в доме или же офисе. Дизайн проект - это на деле осуществление ряда работ, начиная с составления комплекта документов, необходимого и достаточного для будущего воплощения дизайнерского замысла в действительность. Следствием первого, планировочного этапа считаются результаты обмера помещений, проект демонтажа (если нужно), проект реконструкции, содержащий спецификацию объекта.

На второй - стилевой стадии - создается несколько вариантов планов перепланировки и дизайна помещений, утвержденный заказчиком эскиз корректируется согласно его пожеланий и досконально анализируется, в особенности то, что является сложными в техническом плане моментами. Обобщающим действием этого этапа считается эскиз, он передает размеры помещения, приемы разделения на зоны пространства и помогает донести идею, задуманную специалистом по дизайну, до заказчика.

Итоговую стадию именуют технологической. Она заключается в сборе необходимой документации. Комплект необходимой документации может отличаться в отдельных случаях. Обычно эти чертежи включают планы монтажа и демонтажа стен, потолка и пола, размещения осветительных приборов, планы установки электророзеток и т. п.

Традиционно, дизайн квартир стартует со сбора первичных данных, далее специалист по дизайну приступает непосредственно к разработке проекта будущего интерьера. Сегодня чуть ли не обязательной частью почти каждого дизайн проекта является трехмерное макетирование. При помощи разных компьютерных проектировщиков можно верно просчитать расстояния, прочность конструкций. Такой дизайн проект перед началом строительных и декоративных работ позволяет представить, как будет выглядеть помещение по окончании переделки, и во время внести определенные изменения соответственно представлениям клиента. Благодаря применению передовых технологий и услугам грамотных специалистов- дизайнеров, ваше жилье получает индивидуальность и неординарность, прекрасно сочетая функциональность, комфортабельность и долговечность.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30