Уличные двери: металлические или деревянные?

Современный рынок входных дверей очень широк и разнообразен. Глаза разбегаются при виде всего многообразия моделей, дизайнов, конструкций, фактур и цветов. Соответственно и фирм, занимающихся изготовлением дверей, очень много. Но, к сожалению, не каждая готова предложить покупателю качественную и надежную продукцию. Для того чтоб эксплуатационные свойства дверей Вас не разочаровали, выбирайте ее придирчиво и тщательно.

Но для начала определитесь с материалом, из которого будет изготовлена Ваша входная уличная дверь. Ценители всего натурального и природного, конечно же, предпочтут дерево, ведь это экологически чистый и безопасный продукт. Но вспомним о серьезных недостатках этого материала. Какой бы качественной и дорогой не была Ваша деревянная входная дверь, она недолго прослужит Вам, постоянно находясь под вредным воздействием окружающей среды. К тому же дерево быстро и легко воспламеняется. В свою очередь металлические двери от производителя намного надежнее и прочнее, чем деревянные. Металл – это ударостойкий материал, который не так-то легко сломать или повредить без специальных инструментов, дерево же в этом плане значительно проигрывает. Учтите и высокую взломостойкость металла. Конечно, не существует таких дверей, которые невозможно было бы сломать, имея в запасе достаточно времени и необходимого инструмента. Металлические уличные двери как отечественного, так и зарубежного производства оснащаются высококачественными замочными системами, что имеют высокий класс защиты от взлома. Конечно, в деревянную дверь тоже можно поставить хороший и надежный замок, но факт остается фактом, прочность такой двери значительно меньше, поэтому у злоумышленников остается еще много способов проникнуть в дом.

Уличные двери постоянно подвержены негативному влиянию внешней среды и стойкость деревянных дверей в таких условиях значительно ниже, чем у металлических. А металлические входные двери, при огромном желании, можно обить натуральным деревом или декорировать другими способами. Значительно легче обновить или отреставрировать обивку двери, чем менять ее полностью. Наиболее практичным способом является порошковый окрас. Он заключается в напылении металлических гранул, которые смешивают с цветными пигментами и спекают при высоких температурах. Этот вид отделки уличной металлической двери устойчив к перепадам температур, выгоранию на солнце, посягательству вандалов. Альтернативой является окрас каркаса входной двери, что защищает ее от коррозии и негативных внешних факторов.

Приобретайте только надежные и качественные металлические уличные двери, и сожалеть о сделанном не придется ни минуты.

ноябрь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30